Изобретения. Новости науки. Техника.

Форумы АРНИКИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форумы АРНИКИ » Спорт! » Подтягивания!!


Подтягивания!!

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Относительно недавно на практике преобрёл некоторе знания в этой области и считаю, что есть смысл этим поделиться... Данное нравоучение пригодится людям, которым в силу каких-либо обстоятельств где-либо придётся сдавать подтягивания или может просто кто-то хочет способствовать нарощению мышечной массы при помощи турника...  :bb:

Итак, подтягивания....

Какие мышцы отвечают за подтягивания?
В первую очередь при подтягиваниях с узким хватом развиваются трёхглавые мышцы(предплечие), трицепсы; во-вторых - грудные.
При подтягиваниях с широким хватом - широчайшие, дельтовидные.
Также сильное воздействие идёт на мышцы кисти рук, отвечающие за хват (для отдельной тренировки этих мышц и полезны упражнения на канате)

http://forumupload.ru/uploads/0000/88/7d/515-1-f.jpg

Как готовить турник?
Да-да-да!! Настоящий спортсмен (:cool:) должен правильно подготовить турник!!
     Зачем?
Дело в том, что если перед тобой обыкновенный металлический турник, то делая N-тое подтягивание твои ладони достаточно вспотеют, чтобы составлять некоторые неудобства.
Подтягивания на скользком турнике конечно воздействуют укреплению мышц запястья и кистей, но для чистоты эксперимента думаю, что лучше всё-таки избегать этого действа  :yes:
Многие пользуются канифолью или тальком ....Я предпочитаю обыкновенный мел *да-да*

Для этого сначала берём кусочек мела и натираем турник, всю поверхность, за которую впоследствии будем браться руками!
Затем (если есть только кусочек мела и нет порошкового) берём этотже мелок и хорошенько растираем его по какой-либо поверхности: стене или дощечке какой-нибудь... После чего наносим на руки этот самый "мел со стены".
Впрочем, если ты делаешь за один подход не очень много подтягиваний, то все эти манипуляции не так обязательны...
Также сейчас продаются турники со специальными ручками (поролоновыми подушками)

Разминка!
Перед выполнением упражнений необходимо размятся, чтобы подготовить мышцы к нагрузке.
Перед подтягиваниями обязательно разомните запястия, локтевые и плесевые суставы (круговыми движениями).
Также рекомендуется размять мышцы шеи и спины... :dance:

Теперь последнее и самое важное...
Какже всё-таки заниматься наиболее эффективно?? :black_eye:
Как и в любых других упражнениях на укрепеление мышечной массы разумеется не стоит каждый раз просто выжимать максимум (за исключением случая проверки своих способностей) ...Необходимо делать упражнения небольшими порциями по несколько подходов...
На этот счёт существуют разные точки зрения)) :big_boss:
Думаю, что три раза подтянуться все в состоянии... Так вот, всем кто может при одном подходе подтянуться от 4-х до 10-ти раз, рекомендую начать с десяти подходов по 3 подтягивания.
Далее 8 подходов по 4 подтягивания, 7 по 5 и т.д. То есть основной смысл в том, что у меньшая число подходов необходимо увеличивать число подтягиваний за подход таким образом, чтобы общее количество подтягиваний не становилось меньше!!

Чтож! Желаю удачи!!
:glasses:  С уважением, Той Кру.

+1

2

мощно подтяжками грамыхнул?

0

3

Drake
ещёбы!!)  *командо*

0

4

я раньше не занималься спортом а щяс начал через месяц у меня на теле появились красные шрамы  они уходят?

0

5

---
А подробнее? Что за шрамы?

0

6

я когда то читал, что шармы эти появляются при резкой потере или наборе веса, они исчезают довольно быстро

0

7

Да, это от набора, потери веса или от того, что мышцы растут.
Ничего страшного.

0

8

Растяжки =)

0

9

как увеличить количество подтягиваний?
я 2 раза подтягиваюсь

0

10

FKL
Попытайся, для начала, делать подходов семь по одному разу.
Попутно выполняй другие упражнения, развивающие трицепсы и предплечье, например, с гантелями. Так будет легче улучшить свои способности.

0

11

между подходами сколько минут отдыха

0

12

между подходами сколько минут отдыха

Тут, скорее, надо по себе оценивать.
Кому-то хватит и двух минут, а кому-то нужно и минут 10-15, чтобы прийти в себя.

0


Вы здесь » Форумы АРНИКИ » Спорт! » Подтягивания!!